page top

JAM STUDIO NEWS

11月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。11月の休講・代行等のお知らせです★但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。
【鹿児島本校】
≪休講≫
◯11/2(土) TAP ※5週のため
◯11/16(土) TAP ※インストラクター不在のため
◯11/30(土) HOUSE初中級・GIRL’SDANCE・大人のダンス初級 ※5週のため
≪代講≫
◯なし
≪振替他≫
◯11/9(土) TAPクラス ※11/16分の振替として16:00〜18:00に延長して行います。
◯11/23(土) ワークショップ開催のためレッスン時間を変更して行います。
→幼児クラス12:00〜13:00・BABYクラス13:15〜14:00・TAPクラス14:15〜16:00(11/16の振替分含む)
◯11/29(金) DANCE入門 ※12/27分前振替として5週行います。
◯11/30(土) 幼児・BABYクラスは10月分振替として5週行います。
【吉野校】
 ≪休講≫
◯11/8(金) DANCE 初級、GIRL’S DANCE  ※5週のため
◯11/11(月) DANCE強化 ※福祉館休館日のため
≪代行≫
なし
≪振替他≫
◯11/4(月) DANCE 強化 ※18:00〜19:15にて11/11分の振替を行います。
◯11/30(土) 幼児クラス、DANCE入門 ※10/26分振替として5週行います。
【霧島校】
≪休講≫
なし
≪代講≫
◯なし
≪振替他≫
◯なし
【川内校】
≪休講≫
◯11/30(土) GIRL’S入門 ※5週のため
≪代行≫
◯なし
≪振替他≫
◯11/29(金) 全クラス ※10月分の振替として5週行います。
【谷山・中山校】
≪休講≫
◯11/1(金) 全クラス ※5週のため
◯11/30(土) 全クラス ※5週のため
≪代行≫
◯なし
≪振替≫
◯なし
【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。
◆土曜日◆
14:00〜15:00 幼児
15:10〜16:10 ジュニア
16:20〜17:20 HOUSE
17:30〜18:30 HIPHOP一般
《休講》
◯なし
《振替》
◯11/30(土) (9/21振替分)
※クラスによってレッスン場所、時間が異なりますのでご確認お願いいたします。
《日程及びレッスン場所》
2日(土) 南種子中央公民館 第一会議室
◆16:30〜18:30
※南種子町文化祭出演のため、全クラス合同レッスンになります。
9日(土) 中種子レク村
16日(土)  青少年ホーム
23日(土) 種子島こりーな
30日(土)
◆鴨女町公民館
10時~11時 幼児
11時~12時 ジュニア
◆青少年ホーム
13時~14時 HOUSE
14時~15時 HIPHOP一般
【指宿校】
《休講》
◯なし
《代講》
◯なし
《振替》
◯なし

10月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。10月の休講・代行等のお知らせです★但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。
【鹿児島本校】
≪休講≫
◯10/5(土) 幼児・BABYクラス ※インストラクター不在のため(11月振替予定)
◯10/16(水) SOUL WAACK全級 ※5週のため
◯10/29(火) 全クラス ※5週のため
◯10/31(木) HIPHOP中級・HOUSE一般 ※5週のため
≪代講≫
◯なし
≪振替他≫
◯なし
【吉野校】
  ≪休講≫
◯10/14(月) DANCE強化 ※福祉館休館日の為
◯10/22(火) WAACK入門、DANCE中級  ※5週の為
◯10/26(土) 幼児・DANCE 入門  ※インストラクター不在の為(11月振替予定)
≪代行≫
◯なし
≪振替他≫
◯10/22(火) DANCE 強化 19:30〜20:45  ※10/14分の振替として@吉野東福祉館 にて行います。
【霧島校】
≪休講≫
◯10/30(水) 全クラス ※5週のため
◯10/31(木) 全クラス ※5週のため
≪代講≫
◯10/14(月) 全クラス → 代行 Mi- ※インストラクター不在のため→通常通りに変更しました。
≪振替他≫
◯なし
【川内校】
≪休講≫
◯10/2(水) WAACK入門 ※5週のため
≪代行≫
◯なし
≪振替他≫
◯10/29(火) ストリートダンス入門、BATTLEクラス ※8/27分の振替として5週行います。
◯10/30(水) HIPHOP強化 ※8/28分の振替として5週行います。
◯10/31(木) 全クラス ※7/4分の振替として5週行います。
◯10/26(土) HIPHOP初級クラスは同日の祭り出演をレッスン振替とします。
【谷山・中山校】
※火曜日BABYクラスの時間が変更になりました。ご確認お願い致します★
《火曜日 BABYクラス 17:00〜17:45》
≪休講≫
◯10/22(火) 全クラス ※5週のため
◯10/31(木) 全クラス ※5週のため
≪代行≫
◯なし
≪振替≫
◯なし
【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。
◆土曜日◆
14:00〜15:00 幼児
15:10〜16:10 ジュニア
16:20〜17:20 HOUSE
17:30〜18:30 HIPHOP一般
《休講》
◯10/26(土) 全クラス ※インストラクター不在のため(11月に振替予定)
《振替》
◯なし
《日程及びレッスン場所》
5日(土)青少年ホーム
12日(土)種子島こりーな リハーサル室
19日(土)青少年ホーム
【指宿校】
《休講》
◯10/28(月) 全クラス ※9月に振替済のため
《代講》
◯なし
《振替》
◯なし

9月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。9月の休講・代行等のお知らせです★但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

 

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯9/7(土) TAPクラス ※インストラクター不在のため

◯9/9(月) K-POP.HIPHOP初級クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯9/22(日) TAP 16:00~17:15 ※9/7分の振替として行います。

 

【吉野校】

※お祭り出演の為、通常レッスンスケジュールと時間が異なるクラスがあります。

≪休講≫
◯9/9(月)DANCE強化 ※福祉館休館日の為
◯9/13 (金)DANCE初級、GIRL’sDANCE ※インストラクター不在の為

≪代行≫
なし

≪振替他≫
◯9/7(土)は次の通り時間を変更して行います。
…幼児クラス 9:00〜10:00、DANCE入門10:00〜11:15

 

【霧島校】

≪休講≫

◯9/16(月) 全クラス ※インストラクター不在のため
◯9/23(月) 全クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯9/28(土) GIRL’S 入門11:00〜12:15、GIRL’S DANCE12:15〜13:30、WAACK13:45〜15:00 ※9/16の振替として行います。

 

【川内校】

≪休講≫

◯9/24(火) ストリートダンス入門、BATTLEクラス ※インストラクター不在のため

≪代行≫

◯なし

≪振替他≫

◯先月の休講等につきましては、改めてご案内致します。

 

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯9/23(月) 全クラス ※5週のため

≪代行≫

◯なし

≪振替≫

◯なし

 

【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

◆土曜日◆
14:00〜15:00 幼児
15:10〜16:10 ジュニア
16:20〜17:20 HOUSE
17:30〜18:30 HIPHOP一般

《休講》
◯9/21(土) ※8月に振替済みのため

《振替》
◯なし

《日程及びレッスン場所》
7日(土)青少年ホーム2階
14日(土)中種子町自然レクリエーション村
28日(土)青少年ホーム2階

 

【指宿校】

《休講》

◯なし

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし

8月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。8月の休講・代行等のお知らせです★但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

注)※8/13(火)〜8/15(木)は全校お盆休みとなり振替なしの休講となります。

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯8/3(土) TAPクラス ※5週のため

◯8/16(金) POP・LOCKクラス ※WS開催のため

◯8/17(土) 幼児・BABY・HOUSE初中級・GIRLS DANCE・大人のDANCE初級クラス ※5週のため

◯8/21(水) WAACK一般 ※インストラクター不在のため(振替日改めてご案内します)

≪代講≫

◯8/24(土) 幼児・BABYクラス →UMI代行

≪振替他≫

◯8/21(水) DANCE入門クラス →12:00〜13:15に時間を変更して行います。

◯8/24(土) HOUSE初中級 10:00〜、GIRLS DANCE 11:30〜に時間を変更して行います。

◯8/30(金) POP・LOCKクラスは8/16分の振替として通常通り行います。

◯8/30(金) DANCE入門クラスは7/26分の振替として通常通り行います。

 

【吉野校】

※お祭り出演の為、通常レッスンスケジュールと時間が異なるクラスがあります。
≪休講≫
◯8/12(月) DANCE強化クラス ※福祉館休館日のため
◯8/17(土) 全クラス ※5週のため
◯8/23(金) DANCE初級、GIRLSDANCE ※5週のため
≪代行≫
なし
≪振替他≫
◯8/3(土)8/31(土) 幼児クラス 10:00〜11:00、DANCE入門11:00〜12:15 ※お祭り出演のため時間を変更して行います。
◯8/8(木) DANCE強化クラス 18:00〜19:15 ※8/12分の振替として吉野東福祉館にて行います。

【霧島校】

≪休講≫

◯なし

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯8/6(火) 全クラス ※時間を変更して行います。インストラクターより改めてご案内いたします。

 

【川内校】

お祭り出演のため、通常レッスンスケジュールと時間が異なるクラスがあります。

≪休講≫

◯8/17(土) 全クラス ※5週のため

◯8/30(金) 全クラス ※WS開催のため

≪代行≫

◯8/31(土) HIPHOP初級 →AYAKA代行

≪振替他≫

◯8月の土曜はお祭り出演の関係で、以下の通り時間を変更して行います。※HIPHOP初級 13:15〜14:30、GIRLS入門 14:30〜15:45※

 

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯8/3(土) K-POP全クラス ※お祭り出演のため(出演をレッスン振替とします)

◯8/5(月) 全クラス ※7月に振替済のため

◯8/17(土) K-POP全クラス ※お祭り出演のため(出演をレッスン振替とします)

≪代行≫

◯なし

≪振替≫

◯8/6(火) 6月の振替として、HIPHOP13:00〜14:15、HIPHOP中級14:30〜15:45にて行います。

◯8/16(金) 以下の通り時間を変更して行います。HIPHOP Jr 15:00〜16:15、HIPHOP16:30〜17:45、HIPHOP中級18:00〜19:15

◯8/23(金) 以下の通り時間を変更して行います。HIPHOP Jr 13:00〜14:15、HIPHOP 14:30〜15:45、HIPHOP中級16:00〜17:15

【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。
◆土曜日◆
14:00〜15:00 幼児
15:10〜16:10 ジュニア
16:20〜17:20 HOUSE
17:30〜18:30 HIPHOP一般
《休講》
◯なし
《振替》
◯8/31(土)(9/21振替分としまして、8月は5週レッスンを行います)
《日程及びレッスン場所》
3日(土)種子島こりーな
15:30〜17:00※お祭り出演のため全クラス合同レッスン
10日(土)青少年ホーム2階
17日(土)中種子町自然レクリエーション村
24日(土)中種子町自然レクリエーション村
31日(土)中種子町武道館

【指宿校】

《休講》

◯なし

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし

休講のお知らせ

JAM会員の皆様へ

不安定且つ異常なお天気…☔️☔️各地で警報や避難準備情報などが発表されております。

誠に恐れ入りますが、7/3(水)のレッスンにつきまして

皆様の安全面を考慮しまして、全校休講とさせていただきます。

雨だけではなく土砂災害などの

二次災害などにも十分ご注意の上、どうぞお気をつけてお過ごしください⚠️

※天災などの不測の事態によるレッスン休講は、振替なしの休講とさせていただきます。大変恐れ入りますが、ご理解のほどどうぞよろしくお願い致します。

7月の休講代行等のお知らせ

7月の休講・代講等のお知らせです★

但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

【6月よりNewスケジュール‼︎ スケジュールの変更があるところがございますので、所属校のレッスンスケジュールをご確認ください^^】

※7/27(土)〜7/28(日)はスタジオ行事として種子島合宿のため、全校振替なしの休講となりますので、ご了承くださいませ★※

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯7/15(月) HIPHOP初級 ※5週のため

◯7/26(金) DANCE入門 ※インストラクター不在のため(8月振替予定)

◯7/30(火) HOUSE中級、SOUL FREESTYLE ※5週のため

◯7/31(水) DANCE入門、SOUL WAACK全級、WAACK一般 ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯6/15(月) K-POPは6月分の振替として5週行います。

【吉野校】

≪休講≫
◯7/8(月) 強化クラス ※福祉館休館日のため
◯7/30(火) 全クラス※5週のため
≪代行≫
◯なし
≪振替他≫
◯7/30(火) 19:00〜強化クラス ※7/8分振替として行います。

【霧島校】

≪休講≫

◯7/1(月) 全クラス ※5週のため

◯7/30(火) 全クラス ※5週のため

◯7/31(水) 全クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯なし

 

【川内校】

≪休講≫

◯7/31(水) WAACK入門 ※5週のため

≪代行≫

◯なし

≪振替他≫

◯お祭り出演等により、レッスン変更の可能性がありますので、インストラクターより改めてご案内致します。

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯7/26(金) 全クラス ※インストラクター不在のため(8月振替予定)

◯7/30(火) 全クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替≫

◯なし

 

【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。
◆土曜日◆
(※第2週目のみ日曜日にレッスンとなります)
13:30〜14:30 ジュニア
14:30〜15:30 HOUSE
15:30〜16:30 HIPHOP一般
16:30〜17:30 幼児
《休講》
◯7/14(日)(※7/13(土)に振替)
◯7/27(土)(※7/26(金)に振替)
《振替》
◯7/13(土)(7/14振替分)
◯7/26(金)(7/27振替分)
※両日とも下記の時間で行います。
《日程及びレッスン場所》
◯6日(土)中種子町自然レクリエーション村
◯13日(土)鴨女公民館
16:30〜18:00 ※お祭り出演のため全クラス合同レッスン
◯20日(土)中種子町自然レクリエーション村
◯26日(金)青少年ホーム
16:00〜17:00 幼児
17:00〜18:00 ジュニア
18:00〜19:00 HOUSE
19:00〜20:00 HIPHOP一般

【指宿校】

《休講》

◯7/29(月) 全クラス ※5週のため

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし

6月の休講代行等のお知らせ

6月の休講・代講等のお知らせです★

但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

【6月よりNewスケジュール‼︎ スケジュール変更があるところがございますので、所属校のレッスンスケジュールをご確認ください★】

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯6/3(月)  K-POP、HIPHOP初級 ※インストラクター不在のため(K-POP7月振替予定、HIPHOP初級は5月に振替済)

◯6/4(火) HOUSE中級

◯6/7(金) DANCE入門 ※振替済のため

◯6/7(金) POP、LOCK ※WS開催のため(5月に振替済)

◯6/26(水) DANCE入門、WAACK一般 ※5月振替済のため

≪代講≫

◯6/22(土) 幼児、BABYクラス ※代行→UMI

◯6/29(土) HOUSE初中級 ※代行→MIYAKO

◯6/29(土) GIRL’S DANCE ※代行→Mi-

≪振替他≫

◯なし

 

【吉野校】

≪休講≫
◯なし
≪代講≫
◯なし
≪振替他≫
◯なし

【霧島校】

≪休講≫

◯6/27(木) 全クラス ※5月振替済のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯なし

 

【川内校】

≪休講≫

◯6/7(金) 全クラス ※5月振替済のため

◯6/15(土) HIPHOP初級 ※5月振替済のため

◯6/25(火) ストリートダンス入門、BATTLEクラス ※5月振替済のため

◯6/27(木) HOUSE初級 ※5月振替済のため

≪代行≫

◯6/27(木) GIRL’S DANCE、WAACK ※代行→AYAKA (時間を変更して行いますので、インストラクターよりご案内します)

◯6/29(土) HIPHOP初級 ※代行→AYAKA

≪振替他≫

◯6/22(土) KO→TARO WSレッスンを行います。(→時間変更しました!14:30〜15:45)

 

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯6/7(金) HIPHOP、HIPHOP中級 ※インストラクター不在のため(8月振替予定)

≪代講≫

◯なし

≪振替≫

◯なし

 

【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。
◆土曜日◆
(※第2週目のみ日曜日にレッスンとなります)
13:30〜14:30 ジュニア
14:30〜15:30 HOUSE
15:30〜16:30 HIPHOP一般
16:30〜17:30 幼児
《休講》
◯6/29(土) 全クラス ※5月に振替済みのため
《振替》
◯なし
《日程及びレッスン場所》
9日(日)青少年ホーム
15日(土)中種子町武道館
22日(土)西之表市市民体育館

 

【指宿校】

《休講》

◯なし

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし

5月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。5月の休講・代講等のお知らせです★

但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯5/2(木) HOUSE KIDS・HOUSE一般 ※5週のため

◯5/3(金) DANCE入門・LOCK KIDS・LOCK一般 ※5週のため

◯5/4(土) 幼児・BABYクラス ※4/21振替済

◯5/4(土) HOUSE初中級・GIRLS DANCE ※インストラクター不在のため

◯5/31(金) 全クラス ※発表会前日リハーサルのため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯5/29(水) SOUL WAACK ※2月振替分として5週行います。

◯5/29(水) WAACK一般 ※6/29の前振替分として5週行います。

 

【吉野校】

◼︎火曜日@吉野東福祉館

WAACK入門 18:00〜19:15(Mi-)

DANCE全級 19:30〜20:45(Mi-)

◼︎金曜日@川上福祉館

DANCE入門18:00〜19:15(ORIE)

DANCE初級 19:30〜20:45(Mi-)

◼︎土曜日@吉野東福祉館

幼児クラス 17:00〜18:00(ORIE)

≪休講≫
◯5/31(金) 全クラス ※発表会前日リハーサルのため
≪代講≫
◯なし
≪振替他≫
◯なし

【霧島校】

≪休講≫

◯5/1(水) 全クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯5/31(木) 全クラス ※6/6の前振替分として5週行います。

 

【川内校】

≪休講≫

◯5/4(土) 幼児クラス ※インストラクター不在のため

≪代行≫

◯なし

≪振替他≫

◯5/30(木) 全クラス ※2/7の振替として5週行います。

◯5/31(金) 全クラス ※6/7の前振替分として行います。(MARI先生クラス 火金土合同レッスンとなります)

 

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯5/3(金) 全クラス ※5週のため

◯5/31(金) 全クラス ※発表会前日リハーサルのため

≪代講≫

◯なし

≪振替≫

◯5/6(月) HOUSEのみ時間と場所を変更して行います。15:30〜16:45 @鹿児島本校

◯5/30(木) 全クラス ※2月の振替分として5週行います。

 

【種子島校】

レッスン場 及び日程

※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

〈土曜日〉

14:00~15:10 ジュニア

15:20~16:20 幼児

〈日曜日〉

10:00~11:10 HOUSE

11:20~12:30 HIPHOP一般

《休講》
◯なし
《振替》
◯5/25(土) HOUSE、HIPHOP一般
◯5/26(日) ジュニア
※どちらも6月の振替分として、下記の時間で行います。(休講日は決まり次第ご連絡いたします)
《日程及びレッスン場所》
4日(土)中種子町武道館
5日(日)西之表市市民体育館
11日(土)青少年ホーム
12日(日)中種子町武道館
18日(土)中種子町武道館
19日(日)中種子町武道館
25日(土)中種子町自然レクリエーション村
14:00〜15:10 ジュニア
15:20〜16:30 HOUSE(※6月分振替)
16:40〜17:50 HIPHOP一般(※6月分振替)
26日(日)中種子町武道館
10:00〜11:10 HOUSE
11:20〜12:30 HIPHOP一般
12:40〜13:50 ジュニア(※6月分振替)

 

【指宿校】

《休講》

◯なし

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし

4月の休講・代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。4月の休講・代行等のお知らせです★
但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

 

【鹿児島本校】

≪休講≫
◯4/29(月) ※5週のため

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯4/21(日) 10:00〜11:00 幼児・BABYクラス ※5/4分の振替として合同で行います。
◯4/30(火) FREE STYLE初級・SOUL FREE STYLE ※2月分の振替として5週おこないます。

 

【吉野校】

◼︎火曜日@吉野東福祉館
WAACK入門 18:00〜19:15(Mi-)
DANCE全級 19:30〜20:45(Mi-)
◼︎金曜日@川上福祉館
DANCE入門18:00〜19:15(ORIE)
DANCE初級 19:30〜20:45(Mi-)
◼︎土曜日@吉野東福祉館
幼児クラス 17:00〜18:00(ORIE)

≪休講≫

◯4/16(火) Waack入門、DANCE全級 ※5週のため
◯4/20(土) 幼児クラス ※インストラクター不在の為
◯4/26(金) DANCE初級 ※インストラクター不在の為(3月振替済)

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯4/26(金) 幼児クラス ※4/20分振替として19:30〜20:30で行います。

 

【霧島校】

≪休講≫
◯4/29(月) 全クラス ※5週のため
◯4/30(火) 全クラス ※5週のため

 

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯なし

 

【川内校】

≪休講≫
◯4/13(土) HIPHOP初級クラス ※ワークショップ開催のため
◯4/16(火) BATTLEクラス ※振替レッスンのため(ビジター制のため振替はありません)
◯4/30(火) HOUSE初級・BATTLEクラス ※5週のため

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯4/16(火) HIPHOP初級クラス ※4/13の振替分として19:15~20:30で行います。

 

【谷山・中山校】

≪休講≫
◯4/29(月) 全クラス ※5週のため

≪代行≫
◯なし

≪振替≫
◯4/30(火) 幼児・BABYクラス ※2/19の振替として18:00~19:00まで行います。

 

【種子島校】

レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

〈土曜日〉
14:00~15:10 ジュニア
15:20~16:20 幼児

〈日曜日〉
10:00~11:10 HOUSE
11:20~12:30 HIPHOP一般

《休講》
◯なし

《振替》
◯4/6、4/7、4/13、4/14は、3/30、3/31の振替分として
各クラス、レッスン時間を15分ずつ増やして行います。

 

《日程及びレッスン場所》
6日(土)青少年ホーム
7日(日)西之表市市民体育館
13日(土)中種子町武道館
14日(日)中種子町武道館
20日(土)中種子町武道館
21日(日)中種子町武道館
27日(土)青少年ホーム
28日(日)鴨女公民館

 

【指宿校】

《休講》
◯なし

《代行》
◯なし

《振替》
◯なし

3月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。3月の休講・代講等のお知らせです★
但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

 

【鹿児島本校】

≪休講≫
◯3/1(金) LOCK Jr・LOCK一般 ※インストラクター不在のため
◯3/16(土) TAP・HOUSE初中級・GIRLS DANCE・大人のダンス初級 ※ワークショップ開催のため
◯3/30(土) 幼児・BABYクラス ※5週のため

≪代講≫
◯3/22(金) DANCE入門 … 代講 UMI

≪振替他≫
◯3/10(日) 14:00〜16:00 HOUSE初中級 ※12/9.2/16分の振替として行います。
◯3/10(日) 16:30〜18:30 GIRLS DANCE ※12/9.2/16分の振替として行います。
◯3/17(日) 14:00〜15:15 TAPクラス ※2/16分の振替として行います。
◯3/29(金) DANCE入門 ※2月の振替のため5週おこないます。

 

【吉野校】

◼︎火曜日@吉野東福祉館
WAACK入門 18:00〜19:15(Mi-)
DANCE全級 19:30〜20:45(Mi-)
◼︎金曜日@川上福祉館
DANCE入門18:00〜19:15(ORIE)
DANCE初級 19:30〜20:45(Mi-)
◼︎土曜日@吉野東福祉館
幼児クラス 17:00〜18:00(ORIE)

≪休講≫
◯なし

≪代講≫
◯なし

≪振替他≫
◯3/29(金) @川上福祉館
DANCE入門※2/15分振替として18:00〜19:15で行います。
DANCE初級※4/26分振替として19:30〜20:45で行います。
◯3/30(土) @吉野東福祉館
幼児 ※2/16分振替として17:00〜18:00で行います。

 

【霧島校】

≪休講≫
◯なし

≪代講≫
◯なし

≪振替他≫
◯3/9(土) HOUSE入門 ※2/20の振替として10:00〜11:15で行います。
◯3/9(土) HOUSEJr中級 ※2/19の振替として11:30〜12:45で行います。

 

【川内校】

≪休講≫
◯3/16(土) HOUSE入門・HIPHOP初級クラス ※ワークショップ開催のため
◯3/29(金) 全クラス ※5週のため

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯3/2(土) 幼児クラス ※2/16の振替として5週行います。
◯3/29(金) HOUSE初級 ※10月.1月分の振替として18:15〜20:15で行います。

 

【谷山・中山校】

≪休講≫
◯なし

≪代講≫
◯3/ 22(金)全クラス …代講 MEGUMI
◯3/25(月) 全クラス …代講 SU→

≪振替≫
◯3/30(土) K-POPクラス ※2/16の振替として5週行います。

 

【種子島校】

レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

〈土曜日〉
14:00~15:10 ジュニア
15:20~16:20 幼児

〈日曜日〉
10:00~11:10 HOUSE
11:20~12:30 HIPHOP一般

《休講》

◯3/23(土)、3/24(日)全クラス ※5週のため
◯3/30(土)、3/30(日)全クラス ※インストラクター不在のため

《振替》
◯3/30、3/31の分は、各クラス、3月からレッスン時間を15分ずつ増やして5回行い、振替とさせていただきます。

《日程及びレッスン場所》
2日(土)青少年ホーム
3日(日)鴨女町公民館
9日(土)中種子町武道館
10日(日)中種子町武道館
16日(土)青少年ホーム
17日(日)西之表市市民体育館

 

【指宿校】

《休講》
◯なし

《代講》
◯3/25(月) 全クラス →代講 MEGUMI

《振替》
◯なし