page top

受付START!!

先日からSNS等で告知しております

DANCE FUSION ワークショップワークショップ🔥✨

受付を開始いたします☺︎!

ご希望の方は、

●会員の方はスタジオ掲示の名簿にご記名。

●非会員の方はお近くのインストラクターにお伝えいただくか、ホームページのお問い合わせフォームより、WS希望と書いて、お名前、ご連絡先、ご希望のレッスンを明記してお送りください。

注)なお、当日のキャンセルはお受けできませんのでご了承くださいませ🙇‍♀️

TONYもSHAN.Sも もしかしたら鹿児島で

受けられる機会はこの先ないかも…

それくらい貴重なワークショップです!!!

お申し込みはどうぞお早めに🌞💪✨✨✨

(※定員に達し次第締め切らせていただきますので、ご了承ください。)

AIM MIYAZAKIレポ!!

AIM2019 MIYAZAKIレポ🌴!

2019シーズンラストのAIM🔥

2019vol.01〜03、

KANOYA、

MISS GAME、

そして今回のMIYAZAKIと

2019も多くのダンサーと観覧者の皆さまに

AIMを盛り上げて頂きました🔥

本当にありがとうございました!

Kid’sから大人まで鹿児島のみならず

また沢山の繋がりができた2019シーズン‼︎

ラストの宮崎大会は、

「この一年の集大成と2020への新たな風」

が入り交じったラストに相応しい1日となりました👍🔥

そんなAIM2019 MIYAZAKIを制したのは‼︎

このダンサー達🔱✨

●HOUSE KID’s●

ベスト8 

RANA / KORIKO / 

NONOKA / KUREHA

ベスト4 

SO→SHI / KONOHA

2nd 

KENSHIN

WINNER👑

KI→NA

●HOUSE MID●

ベスト4 

ACO / ゆいか

2nd 

ayana

WINNER👑

なつき

●HOUSE一般●

ベスト4 

YU-HI  / HaRUKA

2nd 

UMI

WINNER👑

KO-CRO-

●HOUSE2on2●

ベスト4 

ますむっち / 1918

2nd 

GICCHO

WINNER👑

.nr(りんか&のん)

●FREE STYLE KID’s●

ベスト8 

ARAN / RANA

KORIKO / KONOHA

ベスト4 

KI→NA / NONOKA

2nd 

SHIN(LIFE)

WINNER👑

RHYME

●FREE STYLE MID●

ベスト8

RIRIY / ayana

SORA / NI→NA

ベスト4

RENTO / suzu

2nd

Fu→Ka

WINNER👑

YUNA

●FREE STYLE 一般●

ベスト8 

shion / miyu→

RENT@ROW / L.E.N WATANABE

ベスト4 

IZUMI / AMI

2nd 

MIRI

WINNER👑

RYO

●FREE STYLE 2on2●

ベスト4 

さんきゃん / 金属バット

2nd 

OSえもん

WINNER👑

1918(shion&miyu→)

●JUDGE●

KHACY(UP DOWN BEAT GALLERY)/

YAS(RAIN FALL)/

SU→(JAM.FLY)  / 

MARI(FLY.GOAT.) / 

KAORI(CORELLA) / 

TAIJI(JUU WORKS.GOAT.) / 

●DJ●

MIYAKO

●MC●

MARI

2019残すは🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇

超豪華ジャッジ陣を迎えて👊🔥

👑GRAND CHAMPION SHIP👑

GROWING HOUSE 2019

12.8 sun @キャパルボホール開催!!

グラチャン進出者に加え

当日予選枠も各部門まだまだ狙えます!

2019の頂点に立つのは一体誰だ!??

詳細は近日公開🔥💪✨

10月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。10月の休講・代行等のお知らせです★但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。
【鹿児島本校】
≪休講≫
◯10/5(土) 幼児・BABYクラス ※インストラクター不在のため(11月振替予定)
◯10/16(水) SOUL WAACK全級 ※5週のため
◯10/29(火) 全クラス ※5週のため
◯10/31(木) HIPHOP中級・HOUSE一般 ※5週のため
≪代講≫
◯なし
≪振替他≫
◯なし
【吉野校】
  ≪休講≫
◯10/14(月) DANCE強化 ※福祉館休館日の為
◯10/22(火) WAACK入門、DANCE中級  ※5週の為
◯10/26(土) 幼児・DANCE 入門  ※インストラクター不在の為(11月振替予定)
≪代行≫
◯なし
≪振替他≫
◯10/22(火) DANCE 強化 19:30〜20:45  ※10/14分の振替として@吉野東福祉館 にて行います。
【霧島校】
≪休講≫
◯10/30(水) 全クラス ※5週のため
◯10/31(木) 全クラス ※5週のため
≪代講≫
◯10/14(月) 全クラス → 代行 Mi- ※インストラクター不在のため→通常通りに変更しました。
≪振替他≫
◯なし
【川内校】
≪休講≫
◯10/2(水) WAACK入門 ※5週のため
≪代行≫
◯なし
≪振替他≫
◯10/29(火) ストリートダンス入門、BATTLEクラス ※8/27分の振替として5週行います。
◯10/30(水) HIPHOP強化 ※8/28分の振替として5週行います。
◯10/31(木) 全クラス ※7/4分の振替として5週行います。
◯10/26(土) HIPHOP初級クラスは同日の祭り出演をレッスン振替とします。
【谷山・中山校】
※火曜日BABYクラスの時間が変更になりました。ご確認お願い致します★
《火曜日 BABYクラス 17:00〜17:45》
≪休講≫
◯10/22(火) 全クラス ※5週のため
◯10/31(木) 全クラス ※5週のため
≪代行≫
◯なし
≪振替≫
◯なし
【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。
◆土曜日◆
14:00〜15:00 幼児
15:10〜16:10 ジュニア
16:20〜17:20 HOUSE
17:30〜18:30 HIPHOP一般
《休講》
◯10/26(土) 全クラス ※インストラクター不在のため(11月に振替予定)
《振替》
◯なし
《日程及びレッスン場所》
5日(土)青少年ホーム
12日(土)種子島こりーな リハーサル室
19日(土)青少年ホーム
【指宿校】
《休講》
◯10/28(月) 全クラス ※9月に振替済のため
《代講》
◯なし
《振替》
◯なし

レッスン料金改定のお知らせ

日頃よりJAMをご愛顧いただき誠にありがとうございます🙇‍♀️✨皆様へ大切なお知らせです📢

この度2019年10月からの消費税増税に伴い、レッスン価格の改定を行うこととなりました。

誠に恐れ入りますが、10月分のレッスン料金より、表示の通り価格改定させていただきます。
会員の皆様へは大変ご面倒をおかけいたしますが、何卒ご理解を賜りますよう、よろしくお願い申し上げます。

また、引き続き皆様へご満足いただけるレッスンをご提供できますよう、スタッフ一同努めてまいります。今後とも変わらぬご愛顧のほど、どうぞ宜しくお願い申し上げます。🌸✨

9月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。9月の休講・代行等のお知らせです★但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

 

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯9/7(土) TAPクラス ※インストラクター不在のため

◯9/9(月) K-POP.HIPHOP初級クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯9/22(日) TAP 16:00~17:15 ※9/7分の振替として行います。

 

【吉野校】

※お祭り出演の為、通常レッスンスケジュールと時間が異なるクラスがあります。

≪休講≫
◯9/9(月)DANCE強化 ※福祉館休館日の為
◯9/13 (金)DANCE初級、GIRL’sDANCE ※インストラクター不在の為

≪代行≫
なし

≪振替他≫
◯9/7(土)は次の通り時間を変更して行います。
…幼児クラス 9:00〜10:00、DANCE入門10:00〜11:15

 

【霧島校】

≪休講≫

◯9/16(月) 全クラス ※インストラクター不在のため
◯9/23(月) 全クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯9/28(土) GIRL’S 入門11:00〜12:15、GIRL’S DANCE12:15〜13:30、WAACK13:45〜15:00 ※9/16の振替として行います。

 

【川内校】

≪休講≫

◯9/24(火) ストリートダンス入門、BATTLEクラス ※インストラクター不在のため

≪代行≫

◯なし

≪振替他≫

◯先月の休講等につきましては、改めてご案内致します。

 

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯9/23(月) 全クラス ※5週のため

≪代行≫

◯なし

≪振替≫

◯なし

 

【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

◆土曜日◆
14:00〜15:00 幼児
15:10〜16:10 ジュニア
16:20〜17:20 HOUSE
17:30〜18:30 HIPHOP一般

《休講》
◯9/21(土) ※8月に振替済みのため

《振替》
◯なし

《日程及びレッスン場所》
7日(土)青少年ホーム2階
14日(土)中種子町自然レクリエーション村
28日(土)青少年ホーム2階

 

【指宿校】

《休講》

◯なし

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし

お祭り・イベントラッシュ★

お祭りやイベントがいーっぱいで

レポが追いつきませんが、またゆっくり…🥳🌟

ということで!!

夏休みも後半戦⁇!いまから怒涛の

イベントラッシュですよー!!!🔥

みなさんAre you ready😎✨🌟?!

まずは寄ってらっしゃい見てらっしゃい!

夏のお祭りラッシュ🥰🍉🌻✨

本日8/3は、星ヶ峯夏祭り、中山夏祭りにて

谷山校のみんなをはじめJAMっ子たちが

出演させていただきまーす!☺︎

さらに吉野校でもごしょらん祭りに出演🌟

来週8/10は川内校のメンバーで

宮崎町の宮崎原夏祭りへ☺️✨✨

8/11は同じく薩摩川内市東郷町にて

限定10組のプチコンテストinゆったり館夏祭り🍉

(残り6〜7枠ほどエントリー可でございます☺︎)

吉野校でも吉田の夏祭りに出演🌻✨

まだまだ他にもいーっぱいありますが

JAMインスタやその他SNSでも随時 告知させていただき

ますので、是非お近くのみなさん🥰

遊びにいらしてくださいねー!!!🌻

さらに!

8/4(日)はAIM vol.3 鹿児島大会今年ラスト💫✨

当日エントリーももちろん受け付けております!!

同日イベントが各地で行われているため

もしかしたらグラチャンに向けての狙い目の回に

なる可能性大🔥🔥🔥HOTSですよー😎!

8/17〜8/18は鹿屋ENERGYさん主催の

毎年恒例SUMMER TIME🔥🔥🔥✨

こちらは坂見誠二さんをはじめとする

BIGなゲストをお迎えしてのコンテスト&バトルetc..

JAMからはSU→先生もJudgeとして参戦!!

WS共にまだまだ事前エントリー受付中です!!

いろんなイベントがある中で

たくさん踊ってお友達作って楽しんで🌞

短い夏をみんなで満喫しましょーねー!✨✨

夏を制するのは、テレビの前の…

違った、画面の前のあなたたちだーーーっ😎🔥🤘!!

8月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。8月の休講・代行等のお知らせです★但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

注)※8/13(火)〜8/15(木)は全校お盆休みとなり振替なしの休講となります。

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯8/3(土) TAPクラス ※5週のため

◯8/16(金) POP・LOCKクラス ※WS開催のため

◯8/17(土) 幼児・BABY・HOUSE初中級・GIRLS DANCE・大人のDANCE初級クラス ※5週のため

◯8/21(水) WAACK一般 ※インストラクター不在のため(振替日改めてご案内します)

≪代講≫

◯8/24(土) 幼児・BABYクラス →UMI代行

≪振替他≫

◯8/21(水) DANCE入門クラス →12:00〜13:15に時間を変更して行います。

◯8/24(土) HOUSE初中級 10:00〜、GIRLS DANCE 11:30〜に時間を変更して行います。

◯8/30(金) POP・LOCKクラスは8/16分の振替として通常通り行います。

◯8/30(金) DANCE入門クラスは7/26分の振替として通常通り行います。

 

【吉野校】

※お祭り出演の為、通常レッスンスケジュールと時間が異なるクラスがあります。
≪休講≫
◯8/12(月) DANCE強化クラス ※福祉館休館日のため
◯8/17(土) 全クラス ※5週のため
◯8/23(金) DANCE初級、GIRLSDANCE ※5週のため
≪代行≫
なし
≪振替他≫
◯8/3(土)8/31(土) 幼児クラス 10:00〜11:00、DANCE入門11:00〜12:15 ※お祭り出演のため時間を変更して行います。
◯8/8(木) DANCE強化クラス 18:00〜19:15 ※8/12分の振替として吉野東福祉館にて行います。

【霧島校】

≪休講≫

◯なし

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯8/6(火) 全クラス ※時間を変更して行います。インストラクターより改めてご案内いたします。

 

【川内校】

お祭り出演のため、通常レッスンスケジュールと時間が異なるクラスがあります。

≪休講≫

◯8/17(土) 全クラス ※5週のため

◯8/30(金) 全クラス ※WS開催のため

≪代行≫

◯8/31(土) HIPHOP初級 →AYAKA代行

≪振替他≫

◯8月の土曜はお祭り出演の関係で、以下の通り時間を変更して行います。※HIPHOP初級 13:15〜14:30、GIRLS入門 14:30〜15:45※

 

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯8/3(土) K-POP全クラス ※お祭り出演のため(出演をレッスン振替とします)

◯8/5(月) 全クラス ※7月に振替済のため

◯8/17(土) K-POP全クラス ※お祭り出演のため(出演をレッスン振替とします)

≪代行≫

◯なし

≪振替≫

◯8/6(火) 6月の振替として、HIPHOP13:00〜14:15、HIPHOP中級14:30〜15:45にて行います。

◯8/16(金) 以下の通り時間を変更して行います。HIPHOP Jr 15:00〜16:15、HIPHOP16:30〜17:45、HIPHOP中級18:00〜19:15

◯8/23(金) 以下の通り時間を変更して行います。HIPHOP Jr 13:00〜14:15、HIPHOP 14:30〜15:45、HIPHOP中級16:00〜17:15

【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。
◆土曜日◆
14:00〜15:00 幼児
15:10〜16:10 ジュニア
16:20〜17:20 HOUSE
17:30〜18:30 HIPHOP一般
《休講》
◯なし
《振替》
◯8/31(土)(9/21振替分としまして、8月は5週レッスンを行います)
《日程及びレッスン場所》
3日(土)種子島こりーな
15:30〜17:00※お祭り出演のため全クラス合同レッスン
10日(土)青少年ホーム2階
17日(土)中種子町自然レクリエーション村
24日(土)中種子町自然レクリエーション村
31日(土)中種子町武道館

【指宿校】

《休講》

◯なし

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし

お祭りシーズン到来!!

夏祭りシーズン到来🍧💫🌻!

毎年この時期、JAMっ子達が各地で

たくさんのお祭りやイベントに

出演させていただきますよー☺️✨

是非ぜひ、お近くの方はJAMっ子達のダンスを観に

夕涼みがてら遊びにいらしてくださいね💖

わかってる分だけでもザザーッと!🥳🥳

7/11(木)今夜は

中塩屋公園  (小松原二丁目八)のお祭りで

JAMメンバーで踊らせていただきます💕☺️

7/13(土)は霧島国分夏祭り@ちびっこ広場

にて18:15〜からのステージ✨

7/20(土)は、川内の向田夏祭りや、姶良のやすらぎの里夏祭りにも出演✨

7/26(土)は谷山方面の坂之上病院の夏祭りに🍧7/27(日)は武町商店街の夏祭り@武小学校にも出演✨

8月もまだまだいっぱい続きます🥰✨

ありがたいことに、JAMっ子達大忙しです笑🌠

他にもたくさん出演ありますが、

インストラクターからやJAMのインスタの方でも

随時告知してまいりますので、要チェック🥳💫

短い夏、体調管理に気をつけて

みんなで目一杯踊って楽しんでいきましょうー🌻🌻🌻✨

早く梅雨明けて、カラッと晴れるといいなぁ🌞!

休講のお知らせ

JAM会員の皆様へ

不安定且つ異常なお天気…☔️☔️各地で警報や避難準備情報などが発表されております。

誠に恐れ入りますが、7/3(水)のレッスンにつきまして

皆様の安全面を考慮しまして、全校休講とさせていただきます。

雨だけではなく土砂災害などの

二次災害などにも十分ご注意の上、どうぞお気をつけてお過ごしください⚠️

※天災などの不測の事態によるレッスン休講は、振替なしの休講とさせていただきます。大変恐れ入りますが、ご理解のほどどうぞよろしくお願い致します。

7月の休講代行等のお知らせ

7月の休講・代講等のお知らせです★

但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

【6月よりNewスケジュール‼︎ スケジュールの変更があるところがございますので、所属校のレッスンスケジュールをご確認ください^^】

※7/27(土)〜7/28(日)はスタジオ行事として種子島合宿のため、全校振替なしの休講となりますので、ご了承くださいませ★※

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯7/15(月) HIPHOP初級 ※5週のため

◯7/26(金) DANCE入門 ※インストラクター不在のため(8月振替予定)

◯7/30(火) HOUSE中級、SOUL FREESTYLE ※5週のため

◯7/31(水) DANCE入門、SOUL WAACK全級、WAACK一般 ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯6/15(月) K-POPは6月分の振替として5週行います。

【吉野校】

≪休講≫
◯7/8(月) 強化クラス ※福祉館休館日のため
◯7/30(火) 全クラス※5週のため
≪代行≫
◯なし
≪振替他≫
◯7/30(火) 19:00〜強化クラス ※7/8分振替として行います。

【霧島校】

≪休講≫

◯7/1(月) 全クラス ※5週のため

◯7/30(火) 全クラス ※5週のため

◯7/31(水) 全クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯なし

 

【川内校】

≪休講≫

◯7/31(水) WAACK入門 ※5週のため

≪代行≫

◯なし

≪振替他≫

◯お祭り出演等により、レッスン変更の可能性がありますので、インストラクターより改めてご案内致します。

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯7/26(金) 全クラス ※インストラクター不在のため(8月振替予定)

◯7/30(火) 全クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替≫

◯なし

 

【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。
◆土曜日◆
(※第2週目のみ日曜日にレッスンとなります)
13:30〜14:30 ジュニア
14:30〜15:30 HOUSE
15:30〜16:30 HIPHOP一般
16:30〜17:30 幼児
《休講》
◯7/14(日)(※7/13(土)に振替)
◯7/27(土)(※7/26(金)に振替)
《振替》
◯7/13(土)(7/14振替分)
◯7/26(金)(7/27振替分)
※両日とも下記の時間で行います。
《日程及びレッスン場所》
◯6日(土)中種子町自然レクリエーション村
◯13日(土)鴨女公民館
16:30〜18:00 ※お祭り出演のため全クラス合同レッスン
◯20日(土)中種子町自然レクリエーション村
◯26日(金)青少年ホーム
16:00〜17:00 幼児
17:00〜18:00 ジュニア
18:00〜19:00 HOUSE
19:00〜20:00 HIPHOP一般

【指宿校】

《休講》

◯7/29(月) 全クラス ※5週のため

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし