page top

5月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。5月の休講・代講等のお知らせです★

但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯5/2(木) HOUSE KIDS・HOUSE一般 ※5週のため

◯5/3(金) DANCE入門・LOCK KIDS・LOCK一般 ※5週のため

◯5/4(土) 幼児・BABYクラス ※4/21振替済

◯5/4(土) HOUSE初中級・GIRLS DANCE ※インストラクター不在のため

◯5/31(金) 全クラス ※発表会前日リハーサルのため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯5/29(水) SOUL WAACK ※2月振替分として5週行います。

◯5/29(水) WAACK一般 ※6/29の前振替分として5週行います。

 

【吉野校】

◼︎火曜日@吉野東福祉館

WAACK入門 18:00〜19:15(Mi-)

DANCE全級 19:30〜20:45(Mi-)

◼︎金曜日@川上福祉館

DANCE入門18:00〜19:15(ORIE)

DANCE初級 19:30〜20:45(Mi-)

◼︎土曜日@吉野東福祉館

幼児クラス 17:00〜18:00(ORIE)

≪休講≫
◯5/31(金) 全クラス ※発表会前日リハーサルのため
≪代講≫
◯なし
≪振替他≫
◯なし

【霧島校】

≪休講≫

◯5/1(水) 全クラス ※5週のため

≪代講≫

◯なし

≪振替他≫

◯5/31(木) 全クラス ※6/6の前振替分として5週行います。

 

【川内校】

≪休講≫

◯5/4(土) 幼児クラス ※インストラクター不在のため

≪代行≫

◯なし

≪振替他≫

◯5/30(木) 全クラス ※2/7の振替として5週行います。

◯5/31(金) 全クラス ※6/7の前振替分として行います。(MARI先生クラス 火金土合同レッスンとなります)

 

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯5/3(金) 全クラス ※5週のため

◯5/31(金) 全クラス ※発表会前日リハーサルのため

≪代講≫

◯なし

≪振替≫

◯5/6(月) HOUSEのみ時間と場所を変更して行います。15:30〜16:45 @鹿児島本校

◯5/30(木) 全クラス ※2月の振替分として5週行います。

 

【種子島校】

レッスン場 及び日程

※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

〈土曜日〉

14:00~15:10 ジュニア

15:20~16:20 幼児

〈日曜日〉

10:00~11:10 HOUSE

11:20~12:30 HIPHOP一般

《休講》
◯なし
《振替》
◯5/25(土) HOUSE、HIPHOP一般
◯5/26(日) ジュニア
※どちらも6月の振替分として、下記の時間で行います。(休講日は決まり次第ご連絡いたします)
《日程及びレッスン場所》
4日(土)中種子町武道館
5日(日)西之表市市民体育館
11日(土)青少年ホーム
12日(日)中種子町武道館
18日(土)中種子町武道館
19日(日)中種子町武道館
25日(土)中種子町自然レクリエーション村
14:00〜15:10 ジュニア
15:20〜16:30 HOUSE(※6月分振替)
16:40〜17:50 HIPHOP一般(※6月分振替)
26日(日)中種子町武道館
10:00〜11:10 HOUSE
11:20〜12:30 HIPHOP一般
12:40〜13:50 ジュニア(※6月分振替)

 

【指宿校】

《休講》

◯なし

《代講》

◯なし

《振替》

◯なし

大綱物産フェアに出演してきました★

先日はJAM川内校のみんなで

毎年行われている大綱物産フェアに出演してきましたー!!!!!!🌞🌞✨

お天気も良くて、川内駐屯地には

たーっくさんのお客様で大賑わい🌸✨✨

そんな中 川内校のメンバーも

楽しく元気にステージを盛り上げてくれました💕

幼児クラスのみんなも上手に踊れたねー🥰!

 

終わった後も 桜の下でご飯を食べたり

自衛隊の特殊車両で記念撮影など…

楽しいイベントに参加させていただきました🌞✨

イベント関係者の皆様、

応援に来てくれたパパママや出演してくれたみなさん!

暑い中本当にありがとうございました☺️✨✨✨!

また来年も、みんなで来れたらいいな🎏🌸✨

 

AIM2019 vol.2レポート!!

日曜日に行われました

AIM 2019vol.02、無事終了🔥🔥🔥‼︎

開催前からの予想通り…

いえ、予想以上の熱い一日となりました!

遠くは福岡や宮崎からもエントリーが!😭🔥

ショーケースも4チーム、

JAMからはHOUSE SD、Lil Foxy、Nookey!!

鹿屋ENERGYからはEASTERのみんなが

踊ってくれました🌸✨

長い一日、応援のパパママも

腰がアイタタタだったと思いますが😂笑

この日に携わってくださった皆様、

本当にありがとうございました!!!

そんなAIM2019vol.02を制したのは‼︎

このダンサー達🔱✨

●HOUSE KID’s●

ベスト8 

KONOHA / KI→NA

みなみ / MOMO

ベスト4 

reon / SO→SHI

2nd 

Ryouhey!

WINNER👑

shuma

●HOUSE MID●

ベスト8 /

りんね / ゆずゆ / 

AMIRU / なつき

ベスト4 

ayana / HAOTO

2nd 

ゆいか

WINNER👑

ACO

●HOUSE一般●

ベスト8 

HARUKA(福岡) / のん/

RYOTA / HaRUKA

ベスト4 

YU-HI / りんか

2nd 

UMI

WINNER👑

KO→TARO

●HOUSE2on2●

ベスト4 

KO→TARO&AMIRU / ダブルYU→

2nd 

.nr

WINNER👑

GICCHO(HaRUKA&ACO)

●FREE STYLE KID’s●

ベスト8 

りあん / RUA / 

NANA / うーここ

ベスト4 

ARAN / SHIN(LIFE)

2nd 

KI→NA

WINNER👑

NONOKA 

●FREE STYLE MID●

ベスト8

ASA / RIRIY / 

ユラ☆ / Fu→Ka

ベスト4

ayana / なつき

2nd

りんね

WINNER👑

RENTO

●FREE STYLE 一般●

ベスト8 

RYOTA / Ami / 

AYAKA / Princess authentic

ベスト4 

IZUMI / ミズキ

2nd 

saiyamen

WINNER👑

C-MEN

●FREE STYLE 2on2●

ベスト4 

まゆまゆりんりん / GT.cool

2nd 

あみすず

WINNER👑

部位6(RYOTA&ミズキ)

●JUDGE●

SU→(FLY)  / 

MARI(FLY.GOAT.) / 

KAORI(CORELLA) / 

TAIJI(@宮崎.GOAT.) / 

Mi-(2019vol.01WINNER) / 

Ko-cro-(2019 vol.01WINNER)

●DJ●

MIYAKO

●MC●

MARI

また、今回ゲストJudgeで来ていただいたTAIJIさん!

前日には川内校でDopeなワークショップも

してくださいました😎🔥🔥🔥

TAIJIさん、2日間本当にありがとうございました✨✨

来てくれたみんな、ありがとう!!☺️🔥✨✨

楽しい時間はまたすぐ開催されますよーー!!

次回AIM2019は、鹿屋ENERGYにて‼︎

6.16 sun 開催🔥🔥🔥

ポイントアップの鹿屋大会。

グラチャンまで数えると逃せない戦いです🤔

みなさんの挑戦、お待ちしております🔥💪

👑GRAND CHAMPION SHIP👑

GROW WING HOUSE 2019

12.8 sun 開催!!

JAM川内校のみんなが踊りまーす‼︎

イベント出演インフォ🌼✨✨
発表会の練習にも熱が入る今日この頃ですが…
4/7日曜日は、川内駐屯地にて
JAM川内校のみんなが踊ってくれますよー!!

その名も、大綱物産フェア🌸✨✨
大きなお祭りで、出店もいっぱい☺︎
去年は、自衛隊の特殊車両に乗れる🚍
という魅力的な催しも行われていましたよー!

自衛隊に入れる機会もなかなかないですよね…🎊
お土産コーナーなんかもあったりして、
とっても面白いですよ😆

JAMのステージは、13:40〜頃です!
お近くの皆様は是非✨
お友達やご家族お誘い合わせの上、遊びにいらしてくださいね😆💕
お天気、いいと良いなぁ🌸🌸🌸

AIM vol.2開催★

新年度も始まり、バタバタワクワクのこの季節🌸✨!
いよいよ新学年でのAIMもスタートします‼︎

中学生部門、高校一般部門での顔ぶれが
ガラリと変わってきますね〰︎✨✨
さーどうなるかなぁ⁉️楽しみ!😆👏✨

Judge陣には 前回のチャンプたちを迎え、
さらに宮崎からはTAIJIさんも来てくださり
今回も熱く波乱の予感!!🔥🔥🔥🔥

みなさまエントリーはお済みでしょうか⁇
事前エントリーは来週水曜日4/10まで。
いち早く優勝を掴み取り、グラチャンへ行くもよし、
仲間と挑戦して、互いのダンスをシェアするよし、
友達100人作りに行くのもこれまたよし!!

みんなにとって楽しく熱い
コミュニティでありますように…😌🌼
ご来場心よりお待ちしております☺️✨✨🌸
エイ、エイ、エイムーーーー!!!💪✨🔥

※皆様をお待たせせず、スムーズにエントリーを行うために、必ず事前エントリーでのエントリーをお願い致します。また、エントリーの際には個々のメールに受付No.をお送りしております。エントリー一名につき、1メールでのお申し込みをお願い致します。受付の際には、受付No.をお知らせくださいませ。※

 

チョコファイのアルバムアップしました★

ずいぶん遅くなってしまいましたが
2月に行われたチョコファイのアルバムを
スタジオFacebookのほうに、どどーーんとアップしました!!
写真から蘇る楽しかった一日…

今年のチョコファイも、たくさんのチームや
クルー、お客様にご来場いただき、
本当に本当にありがとうございました

これからも遊び心を忘れずに笑!
楽しく開催していきますので、また来年も
どうぞよろしくお願い致します💓💓
よろしかったら是非📷ご覧下さい〜!!!

4月の休講・代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。4月の休講・代行等のお知らせです★
但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

 

【鹿児島本校】

≪休講≫
◯4/29(月) ※5週のため

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯4/21(日) 10:00〜11:00 幼児・BABYクラス ※5/4分の振替として合同で行います。
◯4/30(火) FREE STYLE初級・SOUL FREE STYLE ※2月分の振替として5週おこないます。

 

【吉野校】

◼︎火曜日@吉野東福祉館
WAACK入門 18:00〜19:15(Mi-)
DANCE全級 19:30〜20:45(Mi-)
◼︎金曜日@川上福祉館
DANCE入門18:00〜19:15(ORIE)
DANCE初級 19:30〜20:45(Mi-)
◼︎土曜日@吉野東福祉館
幼児クラス 17:00〜18:00(ORIE)

≪休講≫

◯4/16(火) Waack入門、DANCE全級 ※5週のため
◯4/20(土) 幼児クラス ※インストラクター不在の為
◯4/26(金) DANCE初級 ※インストラクター不在の為(3月振替済)

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯4/26(金) 幼児クラス ※4/20分振替として19:30〜20:30で行います。

 

【霧島校】

≪休講≫
◯4/29(月) 全クラス ※5週のため
◯4/30(火) 全クラス ※5週のため

 

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯なし

 

【川内校】

≪休講≫
◯4/13(土) HIPHOP初級クラス ※ワークショップ開催のため
◯4/16(火) BATTLEクラス ※振替レッスンのため(ビジター制のため振替はありません)
◯4/30(火) HOUSE初級・BATTLEクラス ※5週のため

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯4/16(火) HIPHOP初級クラス ※4/13の振替分として19:15~20:30で行います。

 

【谷山・中山校】

≪休講≫
◯4/29(月) 全クラス ※5週のため

≪代行≫
◯なし

≪振替≫
◯4/30(火) 幼児・BABYクラス ※2/19の振替として18:00~19:00まで行います。

 

【種子島校】

レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

〈土曜日〉
14:00~15:10 ジュニア
15:20~16:20 幼児

〈日曜日〉
10:00~11:10 HOUSE
11:20~12:30 HIPHOP一般

《休講》
◯なし

《振替》
◯4/6、4/7、4/13、4/14は、3/30、3/31の振替分として
各クラス、レッスン時間を15分ずつ増やして行います。

 

《日程及びレッスン場所》
6日(土)青少年ホーム
7日(日)西之表市市民体育館
13日(土)中種子町武道館
14日(日)中種子町武道館
20日(土)中種子町武道館
21日(日)中種子町武道館
27日(土)青少年ホーム
28日(日)鴨女公民館

 

【指宿校】

《休講》
◯なし

《代行》
◯なし

《振替》
◯なし

NINEBALL DANCE FESTA開催!!

今年もこの季節がやってきました!!
NINEBALLダンスフェスタ!!🔥🔥🔥

3/31、アーバンウエルネスクラブエルグさんにて
鹿児島県ストリートダンス協会主催の
毎年恒例、BIGコンテストが行われます
同日同場所にて、高校生のための
ハイスクールカップも同時開催🔥🔥🔥

どちらも、エントリースタートしております☺︎
今学年ラストとなるこのナインボール…
優勝の爪痕を残すのは一体どのチームなのか⁈🌋
今大会で、オールドからニューフェイスまで
鹿児島を盛り上げるたくさんのチームが
皆さんの記憶に刻まれ、2019年を彩ってくれることでしょう!!
とってもたのしみです😆

ご不明な点などございましたら、
関係者スタッフもしくは協会事務局まで
お気軽にお問い合わせください☺︎

観覧はなんと、入場無料😽
たくさんの熱いダンサー、そして応援団の皆様の
お越しをお待ちしております!!🔥🔥

AIM2019 vol.1 レポ!!

とうとうAIM2019シーズンスタート🔥
2019の新しい足音の聞こえた今回のAIM👣

2019年のダンスシーンにて、
新しい顔ぶれと共に、
急成長中の要注目ダンサー達が着々と
存在感をしめした今回でした🕺🌋🔥

また、学年最後の今大会!!
2019スタートに相応しい
フレッシュかつハートフルなダンスの1日🤩
挑戦者、保護者の皆々様、Judgeの先生方や
スタッフの皆さま、1日お疲れ様でした!
ありがとうございました😆
AIM2019もまた盛り上がってまいりましょう🥳

そんなAIM2019vol.01を制したのは‼︎
このダンサー達🔱

●HOUSE KID’s●
ベスト8
KUREHA / KONOHA/
YUNA / NANA

ベスト4
chang-RYU / RUNA

2nd
shuma

WINNER👑
竹野 凌平

●HOUSE MID●
ベスト8 /
ゆいか / いちあ /
HAOTO / URUHA

ベスト4
ゆずゆ / なつき

2nd
fu-ki

WINNER👑
ACO

●HOUSE一般●
ベスト8
のん / YU-HI /
yuuto / shion

ベスト4
りのあ / あべちゃん

2nd
りんか

WINNER👑
Ko-CRO-

●HOUSE2on2●
ベスト4
ますむっち / いきなりハウス!

2nd
リノイチ

WINNER👑
.nr (りんか&のん)

●FREE STYLE KID’s●
ベスト8
ひなた / RUNA /
NANA / Rian

ベスト4
shuma / Ki→Na

2nd
ARAN

WINNER👑
YUNA

●FREE STYLE MID●
ベスト8
タイガ / ayana /
JURA / HANA

ベスト4
いちあ / RIRIY

2nd
HINA

WINNER👑
RENTO

●FREE STYLE 一般●
ベスト8
りのあ / ミズキ /
いぶき / 中馬

ベスト4
AKIRA / Ko-CRO-

2nd
miyu→

WINNER👑
Mi-

●FREE STYLE 2on2●
ベスト4
BET. / HIGH&LOW

2nd
shusei&Mi-

WINNER👑
リノイチ(りのあ&いちあ)

●JUDGE●
SU→(FLY) /
MARI(FLY.GOAT.) /
KAORI(CORELLA) /
Bouncer(2018vol.03WINNER) /
IZUMI(2018宮崎WINNER) /
RYOTA(2018vol.03、宮崎WINNER)

●DJ●
MIYAKO
●MC●
MARI

AIM2019vol.02は、すぐです!
4.14 sun Jam Streetdancestudio にて開催🔥🔥🔥

👑GRAND CHAMPION SHIP👑
GROW WING HOUSE 2019
12.8 sun 開催!!

今年のAIMも、みんなで熱くぶつかり、
高め合っていきましょう!!!!☺️🔥

3月の休講代行等のお知らせ

平素より大変お世話になっております。3月の休講・代講等のお知らせです★
但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

 

【鹿児島本校】

≪休講≫
◯3/1(金) LOCK Jr・LOCK一般 ※インストラクター不在のため
◯3/16(土) TAP・HOUSE初中級・GIRLS DANCE・大人のダンス初級 ※ワークショップ開催のため
◯3/30(土) 幼児・BABYクラス ※5週のため

≪代講≫
◯3/22(金) DANCE入門 … 代講 UMI

≪振替他≫
◯3/10(日) 14:00〜16:00 HOUSE初中級 ※12/9.2/16分の振替として行います。
◯3/10(日) 16:30〜18:30 GIRLS DANCE ※12/9.2/16分の振替として行います。
◯3/17(日) 14:00〜15:15 TAPクラス ※2/16分の振替として行います。
◯3/29(金) DANCE入門 ※2月の振替のため5週おこないます。

 

【吉野校】

◼︎火曜日@吉野東福祉館
WAACK入門 18:00〜19:15(Mi-)
DANCE全級 19:30〜20:45(Mi-)
◼︎金曜日@川上福祉館
DANCE入門18:00〜19:15(ORIE)
DANCE初級 19:30〜20:45(Mi-)
◼︎土曜日@吉野東福祉館
幼児クラス 17:00〜18:00(ORIE)

≪休講≫
◯なし

≪代講≫
◯なし

≪振替他≫
◯3/29(金) @川上福祉館
DANCE入門※2/15分振替として18:00〜19:15で行います。
DANCE初級※4/26分振替として19:30〜20:45で行います。
◯3/30(土) @吉野東福祉館
幼児 ※2/16分振替として17:00〜18:00で行います。

 

【霧島校】

≪休講≫
◯なし

≪代講≫
◯なし

≪振替他≫
◯3/9(土) HOUSE入門 ※2/20の振替として10:00〜11:15で行います。
◯3/9(土) HOUSEJr中級 ※2/19の振替として11:30〜12:45で行います。

 

【川内校】

≪休講≫
◯3/16(土) HOUSE入門・HIPHOP初級クラス ※ワークショップ開催のため
◯3/29(金) 全クラス ※5週のため

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯3/2(土) 幼児クラス ※2/16の振替として5週行います。
◯3/29(金) HOUSE初級 ※10月.1月分の振替として18:15〜20:15で行います。

 

【谷山・中山校】

≪休講≫
◯なし

≪代講≫
◯3/ 22(金)全クラス …代講 MEGUMI
◯3/25(月) 全クラス …代講 SU→

≪振替≫
◯3/30(土) K-POPクラス ※2/16の振替として5週行います。

 

【種子島校】

レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

〈土曜日〉
14:00~15:10 ジュニア
15:20~16:20 幼児

〈日曜日〉
10:00~11:10 HOUSE
11:20~12:30 HIPHOP一般

《休講》

◯3/23(土)、3/24(日)全クラス ※5週のため
◯3/30(土)、3/30(日)全クラス ※インストラクター不在のため

《振替》
◯3/30、3/31の分は、各クラス、3月からレッスン時間を15分ずつ増やして5回行い、振替とさせていただきます。

《日程及びレッスン場所》
2日(土)青少年ホーム
3日(日)鴨女町公民館
9日(土)中種子町武道館
10日(日)中種子町武道館
16日(土)青少年ホーム
17日(日)西之表市市民体育館

 

【指宿校】

《休講》
◯なし

《代講》
◯3/25(月) 全クラス →代講 MEGUMI

《振替》
◯なし