page top

年末のご挨拶

日頃からJAMを愛してくださる皆様へ
年末のごあいさつ
 
28日の営業をもって、今年の業務も全て無事に終えることが出来ました。
今年も、本当にたくさんのいろんな出来事があり、
そのひとつひとつの場面で、JAMっ子達のパワーや成長や
ダンスに対する熱い気持ちを、そばで感じることが出来ました。
 
これもひとえに、いつも温かく見守りサポートしてくださる
ご家族の皆様、関係者の皆様のおかげでございます。
今年も本当にありがとうございました^^!!!
心より感謝申し上げます。
 
また来年はさらに!みんなでダンスを愛して邁進していける様
スタッフ一同、気持ち新たに尽力してまいりますので
また来年も、変わらぬ御愛顧の程どうぞ宜しくお願い申し上げます。🌸
 
純粋で一生懸命で、ダンスが大好きなみんなのことが
先生達みんな、大好きだよ〜!!!
 
皆様よいお年をお迎えくださいませ🎍

スタジオ大掃除の巻!!

連投すみません!

次は大掃除シリーズ〰︎!!🧹🧤✨✨✨

(やっと年末感まてたどり着いた笑)

先日は、各校毎年恒例のスタジオ大掃除を

行いましたぁーー!!!

いつもボランティアで集まってくれたり、

ラストレッスンdayにみんなで掃除したり…

各校様々ですが、

みんな一生懸命お手伝いしてくれました♡

毎日掃除はするけど、

やっぱり普段なかなかできないところは

ホコリだらけ〰︎💦

みんなが普段いっぱいスタジオを使ってくれてる

証拠ですね👏👏👏

本校、霧島、川内、谷山中山校すべて大掃除完了〜!

終わる頃にはピカピカすっきり🌟

みんな本当にありがとう〰︎😌☃️✨

本校ではその夜はみんなで忘年会🍻✨

その他の校ではおつかれさま会⁇で

差し入れのオヤツを食べたりUNOしたり(笑)

こうしていると、今年も一年終わるなぁと

実感します…✨

参加してくれたみんなも、

今回来れなかったみんなも、

また来年も大掃除よろしくねー笑笑!!!😆🧤🧹✨

 

GROWING HOUSEレポ!!

-AIM 2018 GRAND CHAMPION SHIP-

GROWING HOUSE 2018🔥

過日12/9は!!!

一年かけてAIMやMISSGAMEで

ポイントを獲得してきた挑戦者、

そしてGROWING当日にかけてきた

熱いダンサーたちの、締めくくりとも言える

GROWING HOUSE グラチャンでした!!🎊

気持ちが、プライドが、踊りが

ガッチガチにぶつかり合う、熱くて熱い、そんな1日✨✨✨

東京や宮崎、地元鹿児島より

最高のJudge陣を迎えて

最高のバトラーたちの中での

正真正銘のFINALIST!!!

思わず胸が熱くなる、そんな戦いを

幾戦もくぐり抜け 制した、

GRAND CHAMPION👑はこのメンバー🔥 

●HOUSE KID’s●

ベスト8 

しゅうま / Fu→Ka/ 

NONOKA / H!NA

ベスト4 

momo / YUNA

2nd 

KI→NA

GRAND CHAMPION👑

chang-RYU 

●HOUSE MID●

ベスト8 /

ayana / なつき / 

fu-ki / はるか

ベスト4 

ARATA / NAO

2nd 

HaRUKA

GRAND CHAMPION👑

ACO 

●HOUSE一般●

ベスト8 

MOENA / りんか / 

のすけ / RYOTA

ベスト4 

のん / UMI

2nd 

sayaka

GRAND CHAMPION👑

KO→TARO 

●HOUSE2on2●

ベスト4 

ますむっち / FLYろくぶんのに 

2nd 

GICCHO

GRAND CHAMPION👑

エルム(Miyu→&りのあ) 

●FREE STYLE KID’s●

ベスト8 

まゆう / RHYME / 

Ryu / Rian

ベスト4 

HEERO / YUNA

2nd 

KI→NA

GRAND CHAMPION👑

Fu→Ka 

●FREE STYLE MID●

ベスト8

ルネ / ayana / 

りんね / RIRY

ベスト4

RUKA / syu→chan

2nd

HINA(ultimate/HT)

GRAND CHAMPION👑

HINATA(LIFE) 

●FREE STYLE 一般●

ベスト8 

C-MEN / RYOTA / 

TAKA / IIZUMI

ベスト4 

MOENA / Jr Ares

2nd 

TAKATO

GRAND CHAMPION👑

KARUMEN 

●FREE STYLE 2on2●

ベスト4 

レッド&グリーン / 鳥越 美優

2nd 

ultimate/HT

GRAND CHAMPION👑

このチーム(HARUTARO&SHOTA) 

●WAACK●

ベスト4

Miyu→ / MARIYA

2nd

IZUMI

GRAND CHAMPION👑

Mi- 

●JUDGE●

TAKUYA(SYMBOL-ISM) / YOSHIO(S.A.S) / JUNKOO(TOKYO FEMALE WAACKERS) / 

SHINJI(NEW YELLOW.D’OAM CREW) / 

NAO CHA CHA CHA(SO DEEP) / 

YACCO(CORELLA) / SU→(FLY) / KEI(DDS) / MARI(FLY.GOAT.) / KAORI(CORELLA) / 

TAIJI(GOAT.)

●DJ●

MIYAKO

●MC●

MARI

挑戦者のみなさんはもちろん、

応援にきてくださった皆さん、キャパルボの皆さん

ショーケースで会場を熱く盛り上げてくださった皆さん

敏腕スタッフの皆、

Judgeの先生方… ほかにもたくさん。。

携わってくださった全ての皆様へ

本当に本当に、ありがとうございました!!!!!

また来年は、さらに熱くなること間違いなし!

やばいですよーー!!!🔥🔥🔥

2019年も、早速AIMからの予選がスタートします。

一年後、チャンピオンに輝くのは…

そこのあなたかもしれない。

AIM新シーズン AIM2019は

📝2019.3.3 sun 開催予定です🔥🔥!!

皆さんまた来年も、どうぞよろしくお願い致します!☺️✨

※写真はfacebookアルバムにまとめてますので、よかったらご覧ください☺︎(削除依頼受け付けます)

 

SENDAI CUP今年も開催しました★

先日行われた、恒例のSENDAI  CUP‼︎

今年もとーっても熱く悲喜交々のバトルが

繰り広げられましたー!!🔥😭✨

笑いあり、悔し泣き嬉し泣きありの、

ピュアで素晴らしいイチニチ!

年末のお忙しい中参加してくださった

皆々様、本当にありがとうございました✨

見事2018年を締めくくった強者は…こちら!!🔥

👑ビギナー部門  KI-NA

👑KIDS部門 NANA

👑一般部門 HINATA

👑HOUSE部門 KONOHA

今までずーっと挑戦してきた想いだったり

仲間でありライバルである子との勝負だったり

悲願の優勝を手に入れたりと

様々な場面で溢れるみんなの涙に

涙もろい先生たちはウルウルでした笑笑!😭

川内のみんな、その気持ちを忘れないで

来年もさらに高め合っていこうね〰︎☺️👏

終わってからの忘年会&懇親会も

大変盛り上がりましたねー🎄☃️

楽しい時間はあっという間でした🍻!

遅い時間まで 時間を割いてくださった

パパママたち、JAMっ子たちもありがとうございました‼︎

また来年も、何卒よろしくお願い致します☺️🎀✨✨✨✨✨

秋冬のイベントを振り返って★

お久しぶりの更新です☺︎

今年ももうすぐ終わり…1年って早いですね☃️

秋〜冬にかけてモリモリ盛りだくさんの

イベントがありましたー!!!

年末ということで、ちょこちょこアップ

できなかった分を一挙公開〰︎!!!?

(載せきれないものもあったらごめんなさい🤫)

今年は本当にたくさんの、地域のお祭りやイベントに

出演させていただきました!

ダンスをいろんな方々に観てもらえて

JAMっ子たちも本当に嬉しくて楽しかったね💕

まずは、関係者の皆様へ厚く御礼申し上げます✨

色々前後しますが🌟

霧島校では、毎年恒例となった

きりしまハッピーハロウィンや、ふるさと祭に

今年も出演させていただき、みんなで仮装したり

秋のお祭りを楽しんだりと、

笑顔いっぱいの時間を過ごさせていただきました🎃💕

川内校のみんなは、毎年ありがたいことに

地域のお祭り出演が多く、今年もたくさんあったね!

恒例のよかとこ祭や、川内駅イルミネーション点灯式に

平佐西・育英・可愛小のバザー出演etc..

みんなの結束もさらに高まった気がします✨☺️

種子島校のみんなも、毎年のお祭りはもちろん、

今年はなんと!種子島宇宙センター50周年記念イベント

というイベントにも参加させていただき

大変貴重な経験をさせていただきました〰︎!🎊👏すごいー!!!

谷山校では、こちらも恒例となった

谷山ふるさと祭や、今年は中山校区文化祭、

福平バザーなどなど、いろんな繋がりで

お声がけしていただきました🌸✨

メンバーも増え、谷山校でいろんな所に出演できたことが

嬉しかったね〰︎!!!🌟

鹿児島本校や吉野校のみんなでは、

KYTさんのイベント、オプシア子育てママサロンや

イオンのハロウィンイベントにも声をかけて

いただいたり、アミュ広場で行われた

赤塚学園の文化祭でも踊ったね🎃🎄✨

たくさんのみんなが参加してくれて、

地域のイベントの楽しさを改めて感じました☺️❣️

また、県ストリートダンス協会主催の

郷中チャリティーダンスフェスタでは

バトルやショーケースにたくさんのJAMっ子たちが

参加してくれて、パパママ達もみんな観に来てくださり

こちらも大変盛り上がりましたねー!✨✨✨🔥

もしかしたら、夏以上に忙しかった⁇下半期を

駆け抜けたJAMっ子たち…

また一回り、ダンスにも磨きがかかったのではと

思います☺️👏✨

参加してくれたみなさん!

本当にありがとうございましたぁーーー!!

また来年も、たくさんのイベントに出演できて

みんなの笑顔と成長を見られますように…💕😌

 

12月の休講・代講等のお知らせ

12月の休講・代講等のお知らせです★

但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

◎年末年始休業◎12/29(土)〜1/3(木)は全校振替なしの休講とさせていただきます。

 

【鹿児島本校】

≪休講≫
◯12/8(土) TAP・HOUSE初中級・GIRLS DANCE・大人のダンス初級 ※本校ワークショップ開催のため(振替未定、大人ダンス初級は振替ございません)
◯12/27(木) HOUSE一般 ※11月に5週振替済のため
◯12/28(金) DANCE入門 ※11月に5週振替済のため

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯12/22(土) 幼児・BABYクラスは時間を変更して行います。→幼児10:00〜11:00、BABY9:00〜9:45

 

【吉野校】

※9月よりスケジュールが変わりました!

◼︎火曜日@吉野東福祉館

WAACK入門 18:00〜19:15(Mi-)
DANCE全級 19:30〜20:45(Mi-)

◼︎金曜日@川上福祉館

DANCE入門 18:00〜19:15(ORIE)
DANCE初級 19:30〜20:45(Mi-)

◼︎土曜日@吉野東福祉館

幼児クラス 17:00〜18:00(ORIE)

≪休講≫
○なし

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯DANCE入門(ORIE)/ DANCE初級(Mi-)→レッスン場所の都合により、今月のみ 一部 時間・曜日を変更して行います。ご不明な点はインストラクターまでお尋ねください。

★12/3(月),12/17(月),12/24(月)@川上福祉館

DANCE初級(Mi-) 17:30〜18:45
DANCE入門(ORIE) 19:00〜20:15

★12/28(金)@川上福祉館

DANCE入門(ORIE) 18:00〜19:15
DANCE初級(Mi-) 19:30〜20:45

 

【霧島校】

≪休講≫
◯なし

≪代行≫
◯なし

≪振替他≫
◯12/2(日) 20:00〜21:15 KO→TARO 月一回ワークショップを行います。

【川内校】

≪休講≫
◯12/28(金) 全クラス ※11月5週振替済のため

≪代行≫
◯12/8(土) HOUSE入門・HIPHOP初級 →代行AYAKA

≪振替他≫
◯なし

 

【谷山・中山校】

≪休講≫
◯なし

≪代行≫
◯12/21(金) 全クラス →代行UMI

≪振替≫
◯なし

 

【種子島校】

レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

〈土曜日〉

14:00~15:10 ジュニア
15:20~16:20 幼児
(※22日のみ時間が異なります)

〈日曜日〉

10:00~11:10 HOUSE
11:20~12:30 HIPHOP一般

《休講》
◯12/9(日)全クラス ※8日に振替を行います
◯12/23(日)全クラス ※21日に振替を行います

《レッスン場所》

・1日(土)中種子町武道館
・2日(日)中種子町武道館
・8日(土)青少年ホーム

14:00〜15:10 ジュニア
15:20〜16:30 HOUSE
16:40〜17:50 HIPHOP一般

・15日(土)中種子町武道館
・16日(日)中種子町自然レクリエーション村
・21日(金)青少年ホーム

18:00〜19:10 HOUSE
19:20〜20:30 HIPHOP一般

・22日(土)
10:00〜11:10 ジュニア
11:20〜12:30 幼児

 

【指宿校】

《休講》
◯なし

《代行》
◯なし

《振替》
◯なし

郷中ダンスフェスタ開催!

イベント情報〜‼︎🌞✨

昨年も行われました郷中ダンスフェスタが

今年も開催されますよー!😎✨✨

県ストリートダンス協会主催のこのイベント、

なんと参加費はワンコイン💰😌

GROWING前の練習に!

あまりバトルに挑戦したことない貴方の第一歩に!

遊びがてら出ようかなーでも大丈夫!

どうぞお気軽に遊びにいらしてください☺️💖

また、JAMっ子のみなさん🕺

チャリティーバザーに出品する

着ていないお洋服や、使わなくなったおもちゃなど

お家に眠ってるものはございませんか?

フリマで販売できそうな品があれば是非♡

(衛生用品はNG、未使用品や服飾雑貨、おもちゃ等に限る)

ただいまスタジオで募集中です😌✨

収益の一部をHARUYO SUPPORT基金へ

寄付させていただくことになっております✨

是非、みなさまのご協力をいただけたら幸いです💕

たくさんの皆様のご参加、

心よりお待ちしておりまーーーす😆🍏🌷✨✨✨

GROWING HOUSEとスペシャルWS‼︎

GROWING HOUSE 2018‼︎
今年もきましたーー!!!✨

東京、福岡、宮崎、地元鹿児島より
超豪華Judgeをお迎えして
平成ラストの南九州Big Battle👍✨

エントリー始まっています!
詳細はフライヤーをご確認くださいませ🙏🌈

◼︎12/9(日) GROWING HOUSE 2018
open 10:00〜 start 11:00〜
@caparvo hall (鹿児島市東千石町3-41 8F)
エントリー1ジャンル¥2,000(2ジャンル目以降+¥1,000)
※当日エントリーは+¥500
観覧¥2,000

また、前日には
東京からのGUESTの皆さんによる
Workshop豪華3本立て✨✨✨

こちらは、各スタジオ掲示の用紙に
直接ご記名いただくか、
非会員の方はスタジオホームページの
お問い合わせフォームからお申し込みください。
注)定員に達し次第、締め切らせていただく場合がございます🙇‍♀️ご了承ください。

冬の寒さに負けない 間違いなく熱い1日🔥🔥
今年の集大成!BIG EVENTを絶対に見逃すな‼️

JAM秋の大運動会レポ★

秋はイベントレポがたーくさん!!🍁
過ごしやすいこの季節、毎週いろんなところで
お祭りやイベントが行われていますね☺️✨

さて!ちょっと遅くなってしまいましたが、
今年も行われました!JAM秋の大運動会🤩✨
たくさんのJAMっ子たちが参加してくれて
今回も大人気ない…じゃなかった、白熱の
負けられない戦いがいくつも繰り広げられました🔥🔥笑

奇妙なBGMでの入場行進にはじまり、
ラジオ体操、開会宣言もちゃーんとして🤸‍♀️🙌
お菓子食い競争や、3人四脚にドッジボールにリレー、
大人のビーチフラッグでは パパさんやママさんたちも
ガチ勝負に参加してくださって🤩✨
とーっても盛り上がりました!!😆🏐🔥✨

中でも新競技の種目は楽しかったね〰︎💖
団員みんなで”JAM”を作ったり、伝言ゲームをしたり
ジャンプウェーブをしたり、、
団員が一致団結した瞬間だったねー!

たまに団長同士の小競り合いもありましたが
審判員おりえ先生の公平なジャッジにより
乱闘もなく 無事に終えることができました😂😂

今年の勝利は……スー先生率いる赤団の勝利!!!😆✨
マリ先生の白団、2年連続負けております笑😭

そして!なんと!✨✨
各団長から選ばれたMVPには 月謝50%OFF🤩
勝利した赤団のメンバーには月謝10%OFF🤩✨という
豪華な副賞も授与されました〰︎!!!
そこまでやるか⁈JAMはそこまでやるんです!!!笑

そんなこんなで、たくさんの笑顔に溢れた
楽しいイチニチとなりましたぁー☺️🍁✨✨
参加してくれたJAMっ子のみんな、
応援に来てくださった保護者のみなさま、
本当にありがとうございました〰︎!!!

また運営スタッフで楽しいのを用意して
お待ちしてますので、是非来年もご参加くださいね🤸‍♀️🏅🤾‍♂️
残念ながら来れなかったお友達も、
来年はみんなで遊びに来てねー😆🙌✨

また2019年の運動会でお会いしましょう〰︎😝🏅✨✨

※JAMのFacebookにてアルバムをアップしております。

よかったら是非ご覧くださいね♡

11月の休講代講等のお知らせ

11月の休講・代講等のお知らせです★
但し、状況等により変更になる場合がありますので、ホームページの随時確認をよろしくお願いします。

【鹿児島本校】

≪休講≫

◯なし

≪代行≫

◯11/3(土) HOUSE初中級・GIRL’S DANCE →代講MIYAKO

≪振替他≫

◯11/4(日) TAPクラス※10/27分振替として15:30〜16:45にて行います。
◯11/29(木) HOUSE KIDSクラス※振替として5週行います。

◯11/30(金) LOCK Jr・LOCK一般クラス※10月分の振替として5週行います。

【吉野校】

※9月よりスケジュールが変わりました!
◼︎火曜日@吉野東福祉館
WAACK入門 18:00〜19:15(Mi-)
DANCE全級 19:30〜20:45(Mi-)

◼︎金曜日@川上福祉館
DANCE入門 18:00〜19:15(ORIE)
DANCE初級 19:30〜20:45(Mi-)

◼︎土曜日@吉野東福祉館
幼児クラス 17:00〜18:00(ORIE)

≪休講≫

◯11/2(金) DANCE初級 ※インストラクター不在のため

◯11/23(金)DANCE初級 ※インストラクター不在の為(振替未定)

◯11/30(金)DANCE入門 ※5週のため

≪代行≫

◯なし

≪振替他≫

◯11/30(金) DANCE初級 ※11/2振替分として19:30〜20:45にて行います。

【霧島校】

≪休講≫

◯11/22(木) 全クラス ※5週のため

≪代行≫

◯なし

≪振替他≫

◯11/4(日) 20:00〜21:15 KO→TARO 月一回ワークショップを行います。

【川内校】

≪休講≫

◯なし

≪代行≫

◯11/3(土) HOUSE入門・HIPHOP初級 →代行AYAKA

◯11/17(土) HOUSE入門・HIPHOP初級 →代行AYAKA

≪振替他≫

◯11/29(木) 全クラス ※10/18振替分として5週行います。

◯11/30(金) 全クラス ※12/28分前振替として5週行います。

【谷山・中山校】

≪休講≫

◯11/15(木) 全クラス ※5週のため

≪代行≫

◯なし

≪振替≫

◯なし

【種子島校】
レッスン場 及び日程
※時間割とレッスン場所、休講情報は以下の通りになります。

〈土曜日〉
14:00~15:10 ジュニア
15:20~16:20 幼児

〈日曜日〉
10:00~11:10 HOUSE
11:20~12:30 HIPHOP一般

《休講》

◯11/25(日) 全クラス ※イベント出演のため、振替を24(土)に行います。

 

《日程及びレッスン場所》

3日(土)中種子町武道館

4日(日)中種子町武道館

10日(土)青少年ホーム

11日(日)西之表市市民体育館 卓球場

17日(土)中種子町武道館

18日(日)中種子町自然レクリエーション村

24日(土)青少年ホーム※時間変更あり

13:00〜14:10 ジュニア

14:10〜15:20 HOUSE

15:20〜16:30 HIPHOP一般

 

【指宿校】

《休講》

◯なし

《代行》

◯なし

《振替》

◯なし